Xiaomi Mi Note 2 получает привлекательные характеристики

Дата публикации: 25.10.2016 09:36
Источник: 4pdа
Теги: Marshmallow | Qualcomm | Xiaomi | Анонсы | Смартфоны

Xiaomi в Китае показала новый флагманский смартфон Mi Note 2. Мы уже знаем, что диагональ новинки равняется 5.7-дюймов, а сам дисплей имеет изгибы по краям. Задняя поверхность аппарата покрыта защитным стеклом и также изгибается по краям.

Разрешение OLED-экрана равняется 1920x1080 пикселей, он покрывает 77.2% фронтальной панели Mi Note 2. В основе флагмана лежит самая мощная платформа Qualcomm на данный момент. Не секрет, что это Snapdragon 821, так как более новые и мощные платформы ожидаем увидеть позже. 6 Гб оперативной памяти, похоже, становятся необходимым минимумом для топовых устройств, постоянной памяти присутствует целых 128 Гб. В продаже будет и более простая версия на 4 Гб ОЗУ и 64 Гб флеш-памяти. Основная камера получила 22.56-мегапиксельный сенсор Sony IMX318, у фронтальной камеры с автофокусом разрешение составляет 8-мегапикселей. Размеры корпуса флагмана равняются 156.2x77.3x7.6 мм, а вес – 166 граммов. Батарею емкостью 4070 мАч можно зарядить  помощью технологии Quick Charge 3.0.

В Xiaomi Mi Note 2 присутствует отдельный аудиочип AQSTIC HD для воспроизведения записей 24 бит/192 кГц. Новинка работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с интерфейсом MIUI 8. Флагман в черном и серебристом цвете оценивается в $413, если учитывать самую дешевую версию, и в $516, если обратить внимание на топовую версию для международных продаж.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами