Xiaomi показывает смартфон без рамок Mi MIX

Дата публикации: 26.10.2016 13:21
Источник: gagadget.com
Теги: Qualcomm | Xiaomi | Анонсы | Смартфоны

На вчерашней презентации Xiaomi, помимо Mi Note 2, был показан и другой смартфон. Этим аппаратом стал Mi MIX, его главным отличием является безрамочный корпус. Ранее только у японской Sharp были замечены смартфоны с ультратонкими рамками.

Дисплей Mi MIX занимает рекордные 91.3% фронтальной панели новинки, его диагональ равняется 6.4-дюйма, а размер девайса не превышает габариты 5.5-дюймовых аппаратов. Все детали корпуса выполнены из керамики, кроме защитного покрытия экрана. Физические кнопки спереди также отсутствуют, как и разговорный динамик. Производитель использует часть экрана для отображения системных кнопок и технологию передачи звука с помощью вибрации.

Премиальный дизайн не стал причиной отказа от мощной «системы-на-чипе». Платформа Snapdragon 821 с рабочей частотой 2.35 ГГц, 4 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти UFS 2.0 присутствуют в стандартном варианте. Самый мощный вариант получит аналогичную SoC, 6 Гб ОЗУ, 256 Гб памяти и покрытие из 18-каратного золота.

Новинка поступит в продаже уже на следующей неделе, но с рядом ограничений. Из-за сложности в производстве, количество Mi MIX будет ограничено, по этой же причине продажи пока будут осуществляться только в Китае. Стоимость на местном рынке составит $516, топовый вариант обойдется в $590.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами