Huawei анонсирует Mate 9 Pro

Дата публикации: 15.11.2016 14:14
Источник: gagadget.com
Теги: Nougat | Huawei | Анонсы | Смартфоны

Huawei, помимо смартфона Mate 9, выпустил устройство Mate 9 Pro. «Профессиональную» модель планируют начать продавать на китайском рыке уже на этой неделе, когда новинка попадет в другие регионы пока не известно.

В основе Mate 9 Pro находится восьмиядерный фирменный процессор HiSilicon Kirin 960 и присутствует 5.5-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей и загнутыми гранями. Если сильно не присматриваться к новинке, то, на первый взгляд, можно подумать, что это смартфон Galaxy S7 edge. Производитель разработал две модели – с 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти и с 6 Гб ОЗУ, 128 Гб встроенной памяти. Основная камера перешла с модели Mate 9: на задней панели находятся 20-мегапиксельная и 12-мегапиксельная камеры производства Leica. В металлическом корпусе находится аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Super Charge.

Mate 9 Pro работает на операционной система Android 7.0 Nougat с фирменным интерфейсом EMUI 5.0. Цена на новинку составляет $690 и $770, в зависимости от объема оперативной и встроенной памяти.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами