Продажи смартфонов Samsung стремительно падают

Дата публикации: 18.11.2016 15:13
Источник: gagadget.com
Теги: vivo | BBK | Oppo | Huawei | Масс-медиа | Samsung | Смартфоны

Изучив третий квартал 2016 года, аналитики из Gartner пришли к выводу, что у Samsung возникли трудности с реализацией продукции. В то время, как общие продажи выросли на 5.4%, по сравнению с прошлым годом, и составили более 373 млн. устройств. Главным виновником проблем южнокорейской компании стал смартфон Galaxy Note 7 и его «зажигательная» батарея.

Спад продаж Samsung составил рекордных 14.2%, но это не помешало остаться компании лидером рынка. Apple разместилась на второй строчке, ее продажи также упали на 6.6%. В техническом плане проблем у iPhone не было, возможно, пользователи не торопятся покупать самые новые версии девайса.

Как видим, из списка, только китайские компании не пострадали от нежелания пользователей приобретать новые аппараты. На третьем месте уверенно находится Huawei. Если ведущие компании не повысят продажи, то на втором место может оказаться китайская корпорация. Существенно нарастил продажи бренд Oppo. За год, количество проданных смартфонов выросли практически вдвое. Пятерку лидеров замыкает еще одна китайская корпорация BBK. Очевидно, что к продажам были зачислены смартфоны бренда Vivo, тогда непонятно, почему не объединили с Oppo, так как он также принадлежит BBK. В любом случае, мы видим, как китайские компании вплотную приближаются к признанным лидерам рынка и, вполне вероятно, могут обогнать их по количеству проданных устройств.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами