Производством планшета JDtab займется несколько компаний

Дата публикации: 29.12.2016 18:32
Источник: gagadget.com
Теги: LeEco | MediaTek | Meizu | Анонсы | Планшеты

Собрались как-то компании Meizu, Foxconn, Harman/Kardon, LeEco и торговая площадка JD.com создать планшет на Android. Инициатором выступила JD.com, за разработку программного обеспечения, в частности графической оболочки Flyme OS, отвечает Meizu и LeEco.

Аппарат назвали JDtab и «наградили» его металлическим корпусом и 7.85-дюймовым дисплеем с разрешением 2048x1536 пикселей. Внутри у планшета находится четырехъядерный процессор, скорее всего MediaTek, с частотой 2 ГГц и ускорителем PowerVR GX6250. Памяти установлено 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной, с возможностью расширения картой microSD. Основная 8-мегапиксельная камера получила вспышку, спереди находится камера на 5-мегапикселей. Аккумулятор емкостью 6200 мАч обеспечивает до 10 часов работы без подзарядки. От Harman/Kardon в JDtab присутствуют стереодинамики, на том же торце расположили USB Type-C разъем.

Производить девайс будет Foxconn, а JD.com предоставит пользователям доступ к бесплатным книгам. JDtab будет реализовываться с помощью онлайн-продаж на JD.com, его ориентировочная стоимость составляет $215.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами