Дебют смартфона Nokia 6

Дата публикации: 9.01.2017 10:07
Источник: gagadget.com
Теги: Nokia | Qualcomm | Рынок | Анонсы | Смартфоны

После длительного времени ожидания и огромного количества слухов, Nokia наконец полноценно возвращается на мобильный рынок. После окончания соглашения с Microsoft, Nokia 6 станет первым смартфоном, выпущенным компанией самостоятельно. Напомним, что не так давно, был показан Nokia 150, но он не имеет отношения к смартфонам, а представляет собой обычный мобильный телефон.

Порядковый номер в названии указывает на материал корпуса новинки, а не на его диагональ: алюминий серии 6000 стал основным материалом при создании девайса. Дисплей размером 5.5-дюймов с Full HD-разрешением покрыт защитным стеклом с эффектом 2.5D. В основе аппарата лежит не самая новая и производительная «система-на-чипе» Qualcomm Snapdragon 430. Подобные чипы выбирают для выпуска самых бюджетных смартфонов и новая Nokia выглядит в этом списке немного странно. Внешний вид новинки, как и прочие характеристики указывают, что девайс находится в среднем ценовом сегменте. Имеются ввиду 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти, цельнометаллический корпус, основная 16-мегапиксельная, фронтальная 8-мегаписельная камеры и батарея емкостью 3000 мАч.

Пока Nokia 6 будет доступна для Китая эксклюзивно, ориентировочная цена составляет $245. Новинка обязана появиться и в других регионах, но представители компании об этом пока ничего не объявляли.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами