Samsung Galaxy A5 (2017) – один из самых энергонезависимых смартфонов

Дата публикации: 10.02.2017 13:54
Источник: phonearena
Теги: Технологии | Samsung | Смартфоны

В начале года был представлен новый смартфон Samsung Galaxy A5 (2017). Он не относится к флагманам, а его ценник располагается в районе €430. Потенциальных покупателей нескромная цена может и не оттолкнуть, так как у новинки есть чем удивить.

Аккумулятор емкостью 3000 мАч показывает выдающиеся результаты, на фоне других моделей. Ресурс phonearena.com провел обширное тестирование автономной работы Galaxy A5 (2017) и подтвердил данные о длительном времени работы смартфона без подзарядки. В ходе теста девайс проработал 11 часов и 9 минут и «обогнал» все смартфоны в базе. К примеру, флагман Galaxy S7, как и более популярный iPhone 7, придется заряжать практически вдвое чаще.

Результат не самой емкой батареи свидетельствует об эффективной работе «системы-на-чипе» и программной оптимизации. Напомним, что в Galaxy A5 (2017) находится чип Exynos 7880, произведенный по 14-нм техпроцессу. Плюс, экран с разрешением Full HD потребляет меньше энергии, чем более продвинутый Quad HD. Заслуживает внимания и скорость зарядки батареи: с 0 до 100% проходит всего 1 час 31 минута.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами