Android O стал доступен для разработчиков

Дата публикации: 22.03.2017 18:01
Источник: gagadget.com
Теги: Анонсы | Прошивки

Следующая версия Android, скорее всего, получит индекс 8 и «сладкое» название на букву O. Пока операционная система известна под названием Android O и уже доступна разработчикам для предварительного тестирования. Традиционно, новинку можно установить только на фирменные устройства Nexus 5X, 6P, Pixel, Pixel XL и Pixel C. Напомним, что уже предполагалось название Oreo, но оно пока нигде не подтверждается.

Android O продолжит курс на энергоэффективность. Операционная система научится контролировать фоновые приложения и ограничивать им доступ к беспроводным сетям. Значительно изменится система уведомлений. Пользователи смогут настроить отображение сообщений по определенной тематике и выбрать тип (звуковой, вибрация, отображение на экране блокировки и т.д.). В Android O появится функция «картинка-в-картинке», до этого, она работала только на устройствах Android TV. Bluetooth-гарнитуры за счет аудиокодека LDAC должны улучшить звучание. Среди других изменений упоминаются интерактивные иконки, новые API, в том числе автозаполнение, управление девайсом с помощью механических кнопок, передачу файлов по Wi-Fi другим устройствам.

Список нововведений еще может пополниться, так как это только первый образ операционной системы. В мае ожидается анонс более стабильной в работе версии Developer Preview.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами