IDC анализирует рынок смартфонов на ближайшие 5 лет

Дата публикации: 31.05.2017 18:29
Источник: gsmarena.com
Теги: Масс-медиа | Рынок | Смартфоны

Аналитики из компании IDC сделали прогнозы относительно развития рынка смартфонов. Согласно их данным, если продолжится экономический и технологический рост, рынок будет развиваться соответственно.

По прогнозам IDC, в этом году будет продано примерно 1517 млрд. штук смартфонов, эта цифра вырастет до 1745 млрд. штук в 2021 году. Большие надежды компания полагает на улучшения экономических условий в развивающихся рынках и новые iPhone 8, продажи которых также повлияют на рынок.

Перед выпуском Galaxy S8, компания Samsung провела большую работу, как в техническом, так и медийном плане. Неприятна история с моделью Galaxy Note7 больше не повторялась и у нового флагмана проблем с продажами нет. По сравнению с Galaxy S7, за аналогичный период Galaxy S8 продали практически вдвое больше.

Компания также исследовала тенденции диагонали экранов. Сегмент смартфонов с диагональю 5.5/6-дюймов будет расширяться, а размеры 4/5-дюймов к 2021 году будут не очень популярны. Android и IOS будут развиваться в тенденциях последних лет: Google сохранит 85% рынка, а Apple – 15%.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами