Qualcomm представляет платформу для «умных» колонок, USB-C наушников и других аксессуаров

Дата публикации: 14.06.2017 14:20
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Анонсы

В связи с повышением интереса к  «умным» аксессуарам,  реагирующим на голосовые команды, компания Qualcomm выпустила специальную платформу Smart Audio Platform. Пока представлено два варианта чипов, разработанных на основе Snapdragon 425 или Snapdragon 212

Чипсеты поддерживают самое высокое качество музыки, используя DLNA или облачные хранилища. Новинки без проблем будут воспроизводить форматы Hi-Res 32/192 и FLAC/ALAC. С их помощью можно организовать трансляцию музыки по всему дому, разделить помещение на зоны и транслировать различную звуковые потоки в разные участки дома. Акустические системы будут способны различать голосовые команды даже в шумной комнате.

Платформы могут работать с операционными системами Linux или Android Things, в скором времени обещают «завезти» поддержку голосовых помощников Google Assistant и Amazon Alexa Voice. Для коммуникации с другими устройствами предусмотрены Wi-Fi 802.11b/g/n/ac 1x1 и 2x2 MIMO, Bluetooth 4.2 и Bluetooth Low Energy. Производитель обещает, что сторонние разработчики смогут начать выпускать продукцию с Smart Audio Platform уже с осени текущего года. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами