Android Things – новая ОС для интернет вещей

Дата публикации: 14.12.2016 15:44
Источник: gsmarena.com
Теги: Анонсы | Прошивки | Google

Google продолжает осваивать новый рынок интернет вещей. В прошлом компания уже представляла ОС Brillo, теперь на ее основе создана Android Things. Эта операционная система также предназначена для интернет вещей с новыми возможностями.

Android Things будет совместим с Brillo, поэтому разработчикам не придется тратить много времени на изучение возможностей операционной системы. Новинка поддерживает Android API и сервисы Google: Android Studio, Google Play Services и Google Cloud Platform. На данный момент Android Things доступен как Developer Preview и ведущие разработчики Edison, NXP Pico и Raspberry Pi 3 уже могут работать с новинкой.

Технология Weave позволяет связать между собой различные устройства. Пока Weave Device SDK поддерживает лампы, розетки, выключатели и терморегуляторы. Список устройств будет в дальнейшем расширяться. Помимо этого, присутствует API, поддерживающий Android и iOS.

В будущем Android Things поможет поисковому гиганту освоить новый перспективный рынок и значительно расширить применения собственных сервисов. А пока Google присоединяется к производителям Belkin WeMo, LiFX, Honeywell, Wink, TP-Link, и First Alert.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами