Две необычные новинки Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus

Дата публикации: 28.07.2017 14:09
Источник: 3DNews
Теги: MediaTek | Meizu | Технологии | Анонсы | Смартфоны

Компания Meizu анонсировала два смартфона Pro 7 и Pro 7 Plus с необычным дизайном. Идея установки второго дисплея уже не нова, но все предыдущие попытки особым успехом не увенчались, и китайская компания решила повторить эксперимент.

Ранее уже было известно о наличии в Pro 7 и Pro 7 Plus дополнительного дисплея на задней крышке, но подробностей не хватало. По слухам, в новинках должен был быть установлен E-Ink-экран, но в Meizu решили добавить 1.9-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 240х536 пикселей. С его помощью можно смотреть и отправлять сообщения, управлять плеером и другими приложениями или сделать «селфи» используя основную камеру. Характеристики последней включают два 12-мегапкисельных сенсора, один из которых монохромный.

Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus получили похожие характеристики, в первом случае мы увидим 5.2 дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD, чип MediaTek Helio P25 или MediaTek Helio X30, аккумулятор емкостью 3000 мАч. Во втором – 5.7-дюймовый экран с разрешением 2560x1440 пикселей, процессор MediaTek Helio X30. Для младшей модели предусмотрены варианты с 4 Гб оперативной и 64 встроенной памяти, старшая получит 6 Гб ОЗУ, 64/128 Гб флеш-памяти.

В обоих случаях будет присутствовать разъем USB-C, фронтальная 16-мегапиксельная камера и ЦАП Cirrus Logic CS43130 со встроенным усилителем. В продаже Pro 7 и Pro 7 Plus появятся в начале осени, за самую доступную модель нужно будет заплатить ориентировочно $430, а за самую мощную – $600. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами