Xiaomi анонсировал стильный смартфон Mi 5X

Дата публикации: 27.07.2017 14:36
Источник: 4pdа
Теги: Nougat | Qualcomm | Xiaomi | Анонсы | Смартфоны

Компания Xiaomi представила свое новое устройство Mi 5X. Это стильный смартфон с тонким алюминиевым корпусом, не самыми передовыми характеристиками и широкими возможностями в фото- и видеосъемке.

Компания оснастила смартфон 5.5-дюймовым экраном с разрешением Full HD. В основе аппарата находится «система-на-чипе» Qualcomm Snapdragon 625, которая не может похвастаться выдающейся производительностью. С другой стороны, она будет более бережно относиться к заряду аккумулятора, емкость которого составляет 3080 мАч. Объем памяти стандартный для современных смартфонов – 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной флеш-памяти. Основной особенностью смартфона можно назвать двойную камеру, состоящую из двух 12-мегапиксельных модулей. На фронтальной панели находится 5-мегапиксельная камера с возможностью Full HD-видеосъемки.

Корпус с габаритами 155.4x75.8x7.3 мм выполнен из алюминия с аккуратными пластиковыми вставками. Mi 5X работает на Android 7.1.2 Nougat с фирменным графическим интерфейсом MIUI 9. Производитель планирует продавать новинку в черном, золотистом и розовом цветах по ориентировочной цене $220. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами