Nokia 8 показывают в Лондоне

Дата публикации: 16.08.2017 20:15
Источник: gsmarena.com
Теги: Nougat | Nokia | Qualcomm | Анонсы | Смартфоны

Сегодня Nokia ожидаемо представила новый смартфон под индексом 8. Мы уже встречали прототип новинки на eBay, но часть характеристик там и оставались неизвестными. Полностью рассекретила новинку презентация, прошедшая в Лондоне. Официальные представители HMD так описывают Nokia 8: мы хотели создать идеальный инструмент, чтобы рассказать нашу историю.

Nokia решила не экспериментировать и внешний вид девайса получил классические очертания. Фронтальная панель с привычными кнопками навигации и сканером отпечатков пальцев, расположенным под экраном. Сам смартфон сделан из алюминия серии 6000 с максимальной толщиной 7.9 мм, а корпус получил базовую защиту по стандарту IP54. Что касается дисплея, то у него ожидаемо размер 5.3-дюймов, разрешение QHD, максимальная яркость 700 нит и защитное стекло 2.5D Gorilla Glass 5.

Особенности аппарата заключается в оптике Zeiss, которая делала как основные камеры, так и фронтальную. Основная камера на 13-мегапикселей получила два датчика (цветной и монохромный) с диафрагмой f/2.0, есть оптическая стабилизация изображения, лазерный автофокус и двойная светодиодная вспышка. Фронтальная камера с разрешением 13-мегапикселей также получила диафрагму f/2.0 и автофокус. Nokia 8 поддерживает технологию Dual-Sight, позволяющая транслировать на YouTube и Facebook изображение с фронтальной и основной камер. Компанией была разработана система аудиозаписи 360 градусов, которая будет идеально подходить для 4К видео.

В остальном, мы уже знали о чипсете Snapdragon 835, 4/6 Гб операптивной памяти, 64/128 встроенной. Смартфон «из коробки» работает на чистой Android 7.1.1 Nougat с обновлением до Android O после анонса ОС. Глобальный старт продаж Nokia 8 намечен на сентябрь, цена составляет €600. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами