Какие производители доминировали на мобильном рынке США в прошлом квартале

Дата публикации: 18.08.2017 13:50
Источник: phonearena
Теги: Pixel | ZTE | Масс-медиа | Рынок | Samsung | LG

Компания Counterpoint провела масштабные исследования на мобильном рынке США и представила любопытные выводы. Общие продажи, по сравнению с прошлым годом, выросли на 14%, пятерка лидеров выглядит так: Samsung, Apple, LG, ZTE и TCL-Alcatel.

ZTE особенно выделяется в списке, так как рост продаж составил 36%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Такие успехи можно объяснить тесным сотрудничеством китайской компании с тремя из четырех основных мобильных операторов. ZTE довольно скромно умалчивает о своих успехах, тогда как Huawei и Xiaomi до сих пор не могут выйти на американский рынок.

На двух лидеров Apple и Samsung приходится почти 60% всего рынка. При этом немного изменилась структура продаж смартфонов. Например, оператор Verizon продал почти 80% iPhone и Galaxy по контракту, а продажи предоплаченных устройств сократились почти вдвое. LG не показала выдающихся объемов, но им удалось повысить продажи на 15%. Довольно успешными были устройства из средней ценовой категории. Доля смартфонов Pixel и Motorola на родном рынке очень мала, но в перспективе она может немного увеличиться.  

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами