Флагман LG V30 с поддержкой Daydream VR

Дата публикации: 31.08.2017 14:21
Источник: gsmarena.com
Теги: Nougat | Qualcomm | Анонсы | Смартфоны | LG

Компания LG Electronics ожидаемо показала сегодня новый флагман V30. Разработчики устройства отказались от идеи дополнительного экрана над основным. Напомним, что технология дебютировала в смартфоне LG V10 два года назад.

Судя по всему, дисплеи P-OLED станут следующим стандартом в девайсах V-серии. У новинки большой 6-дюймовый экран, который охватывает 82% фронтальной панели. Его разрешение составляет 2880х1440 пикселей, он поддерживает HDR10 и технологию Always on Display (нижняя часть дисплея совмещает плавающую панель и Always On Display). Основная двойная камера LG V30 получила впечатляющие характеристики: 16-мегапиксельный модуль с диафрагмой F1.6 и 13-мегапиксельный с диафрагмой F1.9. Это самая продвинутая камера, которая устанавливалась на мобильные устройства, даже у LG G6 и V20 не было таких возможностей. Процессор Snapdragon 835 присутствует во многих флагманах в Китае и Европе, а LG только сейчас выпустили девайс с топовым чипом. В LG G6 были вынуждены использовать Snapdragon 821 из-за дефицита новой платформы. Памяти установлено 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной, существует версия V30+ с объемом 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной. В смартфоне установлен аккумулятор емкостью 3300 мАч, что довольно неплохо, учитывая габариты 151.7x75.4x7.3 мм.

LG V30 защищен по стандарту IP68, поддерживает технологию виртуальной реальности Daydream и авторизацию с помощью отпечатка пальца, лица или голоса. Новинка под управлением Android 7.1.2 Nougat поступит в продажи с 21 сентября на родном южнокорейском рынке, цены и дату общемировых продаж не объявили. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами