Немного аналитики от DeviceAtlas

Дата публикации: 18.09.2017 18:47
Источник: china-review.com.ua/
Теги: MediaTek | Qualcomm | Huawei | Масс-медиа | Samsung

Аналитическая компания DeviceAtlas специализируется на анализе интернет-трафика, но в этот раз ее информация касается «систем-на-чипе». Qualcomm – самый популярный производитель, а хитом на данный момент является бюджетный чипсет Snapdragon 410.

Как видим из графика, Qualcomm уверенно лидирует практически во всех странах, кроме Нигерии, там в почете MediaTek. Это обычная картинка для развивающихся рынков: в Индии, Колумбии и Южной Африке, после Qualcomm находится MediaTek, тогда как в развитых странах на втором месте Samsung. HiSilikon, как правило находится на последнем месте с небольшими исключениями: иногда отдается предпочтение HiSilikon, а не MediaTek (Италия, Польша, Швеция).

Интересная статистика о количестве оперативной памяти в смартфонах. Оказывается, что объем 512 Мб все еще присутствует на мобильном рынке. В некоторых странах они занимают почти 15% от всех смартфонов. Самые популярные версии – это 1 и 2 Гб, чем развитей страна, тем более популярны 2-гигабайтные версии. Неоднозначная ситуация с версиями на 3 Гб и 4+ Гб и нет четкого критерия, по которому происходит разделение.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами