Helio P40 может стать самым популярным чипом MediaTek

Дата публикации: 16.10.2017 12:10
Источник: china-review.com.ua/
Теги: MediaTek | Технологии | Слухи

Тайваньский производитель чипов MediaTek планирует выпустить новую «систему-на-чипе» Helio P40. Компания специализируется на бюджетных и среднего класса чипсетах, хотя им и трудно конкурировать с процессорами Snapdragon.

Helio P40 должны показать в начале 2018 года, и пока достоверно неясно сколько же ядер будет у новинки. Предполагается наличие восьми или шести ядер, во втором случае прогнозируют два ядра Cortex-A73 и четыре Cortex-A53. Чипсет производится по 14-нм техпроцессу, что даст ему неплохую производительность и энергоэффективность. Основным конкурентом новинке называют Snapdragon 660, он построен на таком же техпроцессе и оснащается 8 ядрами Kryo. Небольшое отставание в производительности Helio P40 (если оно будет) должно компенсироваться ценой платформы. Продукция Qualcomm традиционно стоит дороже, если Snapdragon 660 или его приемник оцениваются примерно в $15, то MediaTek готов отдавать Helio P40 за $11-12.

Новая «система-на-чипе» уже заинтересовала OPPO, Meizu и Xiaomi, они выявили желание приобрести платформу с момента выхода. Предположительно, китайские производители смогут анонсировать новинки с Helio P40 в первом квартале 2018 года. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами