Qualcomm собирается запретить iPhone в Китае

Дата публикации: 13.10.2017 20:46
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Масс-медиа | Слухи

29 сентября в Китае производитель чипсетов для Android Qualcomm приступила к решительным действиям против Apple, об этом стало известно сегодня, но никаких официальных подтверждений нет. Новый иск утверждает, что в iPhone были использованы технологии, права на которые принадлежат Qualcomm. Напомним, что война двух компаний началась летом, и юридическое противостояние втянуло в свой конфликт Foxconn, Compal, Pegatron и Wistron.

Судебный иск был подан в пекинский суд интеллектуальной собственности, заявив о нарушении трех патентов. Если суд примет сторону Qualcomm, то это означает фактическую остановку производства и продаж iPhone в Китае. Не секрет, что Foxconn производит продукцию для Apple, поэтому решение суда может существенно повлиять на работу компании. Маловероятно, что бы пекинский суд остановил работу компании, но у Qualcomm могут появиться веские аргументы в тяжелых переговорах.

Qualcomm настаивает, что Apple украли у них технологию управления питанием и Force Touch, определяющую силу нажатия. Apple, в свою очередь, борется за снижение патентных сборов, которые считает несправедливыми и завышенными. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами