Следующее поколение «систем-на-чипе» Exynos может получить сопроцессор для ИИ

Дата публикации: 23.10.2017 14:09
Источник: phonearena
Теги: Технологии | Samsung | Слухи

Apple и Google уже выпустили смартфоны, оснащенные специальными сопроцессорами для решения выделенных задач. В этом случае нагрузка на основной чипсет уменьшается, и смартфон становится быстрее и экономичней, в отличие от остальных устройств, где все задачи выполняет один процессор. В Apple используют сопроцессор для обработки сенсорного ввода и интерфейса Face ID, в Pixel сопроцессор обеспечивает поддержку технологии HDR.

Samsung не хочет отставать от своих конкурентов и установит в следующем поколении Exynos специальный сопроцессор. Для этих целей компания вложила значительные средства в китайскую DeePhi Tech, специализирующуюся на разработках искусственного интеллекта. Фирма была основана выпускниками университета Цинхуа и Стэнфордского университета и уже завоевала доверие у Amazon и MediaTek.

Разработки DeePhi Tech в области разработки нейронных чипов пригодятся Samsung во время производства Exynos 9810. По слухам, Galaxy S9 покажут весной, и у него будет поддержка ИИ. Пока неизвестно, какие задачи он будет решать, вполне возможно, это также будет технология Face ID. Qualcomm уже внедрили поддержку нейронных сетей Snapdragon Neural Processing Engine и Samsung должны поторопиться, что бы не отстать от своих конкурентов. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами