Новый бюджетный бестселлер Xiaomi Redmi 5A

Дата публикации: 20.10.2017 13:24
Источник: 3DNews
Теги: Nougat | Qualcomm | Xiaomi | Анонсы | Смартфоны

Компания Xiaomi ежегодно обновляет бюджетный сегмент смартфонов и сейчас пришло время для Redmi 4A. Девайс в новом исполнении будет называться Redmi 5A и получит немного измененные характеристики. Немного раньше уже вышел обновленный Redmi Note 5A в двух вариантах исполнения.

По сравнению с предшественником, изменений не сильно много и это не выпуск новой модели, а скорее некий «рестайлинг» для смартфонов. Различить Redmi 4A и Redmi 5A может только очень внимательный пользователь. 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 пикселей, процессор Snapdragon 425, 2 Гб оперативной, 16 Гб встроенной флеш-памяти и основная 13-мегапиксельная камера были и в прошлогодней модели. Фронтальную 5-мегапиксельную камеру немного улучшили и теперь у нее диафрагма f/2.0, а вот аккумулятор стал хуже: вместо емкости 3120 мАч установлена батарея на 3000 мАч.

Redmi 5A поддерживает установку двух SIM-карт, если вы откажетесь от карты памяти microSD, если расширять память то придется ограничиться одной «симкой». Размер корпуса составил 140.4×70.1×8.35 мм, вес - 137 граммов, работает девайс под управлением ОС Android 7.1. Ориентировочная стоимость Xiaomi Redmi 5A составит примерно $90. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами