Meizu и MediaTek работают над своим вариантом технологии Face ID

Дата публикации: 1.11.2017 14:44
Источник: 3DNews
Теги: MediaTek | Meizu | Технологии | Слухи

Новые модели iPhone, как правило, становятся своеобразным ориентиром для других компаний. Производители пытаются позаимствовать некоторые особенности продукции Apple, включая дизайн или технологии.

У флагмана iPhone X присутствует новая технология распознавания лиц Face ID, которая используется для разблокировки смартфона, при оплатах и т.д. Как это часто бывает, дебют технологии прошел не так гладко и пользователи уже нашли некоторые недостатки. Ситуацию прокомментировали представители Meizu. Они также хотят заполучить Face ID для своих флагманов и совместно с MediaTek разрабатывают свою версию. Заявление оказалось достаточно громким, так как обещают лучший  Face ID на рынке в 2018 году. Других подробностей Ард Боуделинг (руководитель отдела глобального маркетинга) не сообщил.

Считается, что Face ID надежней и функциональней технологии идентификации по отпечатку пальца Touch ID. Идентификатор лица проецирует на пользователя 30000 инфракрасных точек и создает 3D-маску. По заявлению Apple, погрешность идентификатора составляет 1 ложное срабатывание на 1000000, тогда как у Touch ID этот показатель составляет 1 на 50000.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами