Анонсирован Nokia 2 с большой батареей и скромными характеристиками

Дата публикации: 31.10.2017 10:42
Источник: 4pdа
Теги: Nougat | Nokia | Qualcomm | Анонсы | Смартфоны

Nokia 2, самый дешевый смартфон от финской компании, официально представлен. Особенностью девайса должна стать небольшая цена и возможность работать с устройством два дня, не задумываясь про подзарядку.

Как и ожидалось, новинка оснащена 5-дюймовым HD-экраном, «системой-на-чипе» Snapdragon 212, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной флеш-памяти. Основная камера получила разрешение 8-мегапикселей, автофокус и светодиодную вспышку, камера спереди получила модуль на 5-мегапикселей. Директор по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас так охарактеризовал новинку: «Мы постарались сделать продукт, который не ограничивает вас во времени использования. Nokia 2 создан с учетом максимальной экономии энергии и призвана работать без подзарядки как можно дольше». При габаритах смартфона 143.5x71.3x9.3 мм, емкость батареи составляет 4100 мАч.

Смартфон работает на Android 7.0 Nougat без графических интерфейсов, «чистая» ОС позволяет более бережно относится к заряду батареи, и не такая требовательная к вычислительным мощностям устройств. При цене €99, Nokia 2 становится не такой привлекательной, если смотреть на другие смартфоны. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами