Новый патент Samsung показывает смартфон с полностью изогнутым дисплеем

Дата публикации: 1.12.2017 13:43
Источник: phonearena
Теги: Технологии | Samsung

Компания Samsung оформила еще один патент на свои изобретение. Напомним, что недавно была запатентована новая технология производства графеновых аккумуляторов, а теперь южнокорейский производитель патентует смартфон с полностью загнутыми краями дисплея. Совсем не обязательно, что в скором времени Samsung выпустит похожее устройство, но это хороший способ защитить свои идеи от конкуренции.

На изображении мы видим, что экран искривлен на 180 градусов заканчивается на задней крышке. Это дает простор для развития пользовательского интерфейса и привнесет более необычные формы смартфонов. О практическом применении речь пока не идет, но лишнее место для отображения информации или управления никогда не помешает. Для внедрения технологии могут понадобиться месяцы или даже годы.

Для Samsung уже привычное дело первыми выпускать смартфоны с передовыми технологиями. Во время анонса Galaxy S6 Edge он был единственным смартфоном с загнутым дисплеем. Нельзя сказать, что технология стала слишком популярной и для увеличения солидности устройств, производители предпочитают установку двойной камеры. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами