Android Oreo (Go edition) предназначена для самых бюджетных смартфонов

Дата публикации: 5.12.2017 14:30
Источник: gagadget.com
Теги: Oreo | Анонсы | Прошивки | Google

Операционная система Android Go создана компаний Google для установки в бюджетные девайсы с объемом оперативной памяти от 512 Мб до 1 Гб. Пользователи смогут наслаждаться всеми фирменными сервисами и преимуществами ОС Android, но с упрощенной визуальной составляющей.

На мероприятии Google For India 2017 была показана Android Go, которая основана на версии Oreo. В ней заменены стандартные приложения Google на облегченные. Так, были установлены Google Go, Google Maps Go, Gmail Go, YouTube Go, Google Assistant Go, Files Go и Google Datally. Настройки браузера Chrome позволяют пропускать трафик через сервера Google, и, благодаря сжатию, загружать меньшие объемы данных. В Google Play Store приложение, созданные для Android Go будут выделяться для облегчения поиска.

В компании уверяют, что устройства становятся на 15% быстрее и увеличивается объем оперативной памяти, доступной пользователю. В Google обещают появление смартфонов с Android Oreo (Go edition) в начале 2018 года и более оперативные обновления ОС в будущем. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами