Qualcomm официально анонсирует Snapdragon 845

Дата публикации: 6.12.2017 20:49
Источник: Androidcentral
Теги: Qualcomm | Технологии | Анонсы

Анонс топовой платформы Qualcomm Snapdragon 845 прошел в два этапа. На первом было рассказано о тех фактах, которые мы уже знаем. Платформа будет произведена по 10-нанометровой технологии и оснащается LTE-модемом X20. Также на мероприятии выступили представители Xiaomi, они подтвердили наличие новинки в новом флагмане Xiaomi Mi 7. На второй день представители Qualcomm приоткрыли завесу тайны над техническими характеристиками платформы.

В «системе-на-чипе» присутствуют восемь новых ядер Kryo 385, инженеры обещают улучшенную работу на 30% и, настолько же экономней, чем Snapdragon 835. За обработку графики отвечает процессор Adreno 630, он также примерно на 30% лучше предшественника. Сигнальный процессор Spectra 280 позволяет вести видеосъемку с разрешением Ultra HD на скорости 60 кадров в секунду. 

Специальная энергосберегающая технология Qualcomm «следит» за взглядом пользователя и более четко прорисовывает картинку, чем детали вокруг главного объекта. Как и в этом году, топовый чип дебютирует во флагмане Samsung Galaxy S9, а вот точная дата пока неизвестна. Ранее предполагали анонс в январе 2018 года, теперь же склоняются к дебюту новинки в феврале, во время выставки мобильной электроники в Барселоне. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами