Современные смартфоны становятся тяжелей

Дата публикации: 11.12.2017 08:43
Источник: gsmarena.com
Теги: Масс-медиа | Смартфоны

Анализ рынка мобильных устройств показывает, что смартфоны с каждым годом становятся все тяжелей. И это зависит не только от увеличения диагонали дисплея, так как сами смартфоны становятся тоньше. Если высчитать средний объем самых популярных девайсов, то выяснится, что он практически не менялся с 2006 года. На практике это означает, что в материалах устройств начали использовать другие материалы.

Рост веса произошел за счет массового использования стекла и металла, вместо пластика. Помимо того, что они имеют большую плотность, конструкции предполагают наличие массивных деталей для большей надежности смартфонов. В 2014 и 2015 годах с увеличением диагонали экрана у флагманов iPhone 6 Plus и Galaxy S6 появились проблемы со скручиванием экрана, так называемый  «бэндгейта» (bendgate). После этого, в смартфонах начали появляться массивные металлические рамки.

Помимо этого, сами устройства становятся немного больше и уменьшением толщины это не всегда можно нивелировать. Тем более, последние тенденции – соотношение сторон экрана 18: 9 и с ней смартфоны должны стать еще немного тяжелей. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами