Процессор Snapdragon 845 может появиться на хромбуках

Дата публикации: 25.12.2017 15:16
Источник: gsmarena.com
Теги: Qualcomm | Технологии | Google | Слухи

Платформа Snapdragon 835 в 2017 году стала основой для всех топовых смартфонов, а ее приемник Snapdragon 845 появится во многих флагманах 2018 году. Представители Qualcomm уже показывали ноутбуки с чипсетом Snapdragon 835 и операционной системой Windows 10. Новая «система-на-чипе» будет поддерживать технологию «Always Connected PC», что означает постоянное подключение к интернету без коммуникаций Wi-Fi и более широкое применение SoC. Стабильную связь должен обеспечивать гигабитный модем LTE.

Устройства типа хромбук также могут воспользоваться преимуществом технологий Qualcomm и концепцией «Always Connected PC». Учитывая, что Snapdragon 835 вполне неплохо работает с Windows 10, то более «легкая» Chrome OS сможет значительно дольше работать на одном заряде аккумулятора. Если вспомнить, что Snapdragon 845 разработан с помощью более энергоэффективного 10-нм техпроцесса, то хромбуки станут еще автономней.

Напомним, что Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630 анонсировали в начале декабря. LTE-модем X20 предоставит связь со скоростью 1.2 Гбит/с (загрузка) и 150 Мбит/с (отдача). Смартфон Samsung Galaxy S9+ с новинкой на борту уже протестировали в Geekbench, и там он ожидаемо показал топовые результаты. 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами