Какой объем встроенной памяти предпочитают пользователи

Дата публикации: 5.02.2018 14:54
Источник: gsmarena.com
Теги: Масс-медиа | Технологии | Планшеты | Смартфоны

В прошлом году аналитики из DeviceAtlas предоставили материал о распространении «систем-на-чипе» и предпочитаемом объеме оперативной памяти. На этот раз, рассмотрим аналитические данные о предпочтениях, связанных с объемом встроенной флеш-памяти.

На инфографике присутствуют данные о смартфонах, начиная с 2005 года. Базовым является объем в 4 Гб встроенной памяти, с меньшим количеством памяти устройства не учитывались. Среди смартфонов можно выделить Nokia N91 – он первым получил объем 8 Гб, но это была опция, а стандартное количество памяти составляло 4 Гб. До 2010 года объем памяти не сильно изменялся, а после произошел значительный скачок. Девайсы с 4 Гб, 8 Гб и 16 Гб памяти присутствовали примерно в одинаковой пропорции. Пик устройств с 4 Гб на борту пришелся на 2014 год, а после их количество значительно сократилось.  

Еще один график показывает на популярность слота для карт памяти microSD. По его данным, пик популярности также пришелся на 2014 год, хотя и на данный момент они присутствуют в большинстве смартфонов, за исключением флагманов. В 2015 году устройства с 8 Гб памяти уступили место 16-гигабайтным версиям. 2016 год был переходным периодом: 8 Гб, 16 Гб и 32 Гб встречаются в одинаковых пропорциях. В прошлом году 16-гигабайтные аппараты стали менее популярны и тенденция должна продлиться и в будущем. На рынке существуют предложения и с 256 Гб встроенной флеш-памяти, но они являются эксклюзивными премиумными смартфонами с нескромной ценой.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами