Официальный выход смартфонов Moto G6, G6 Play и G6 Plus

Дата публикации: 20.04.2018 10:23
Источник: gsmarena.com
Теги: Смартфоны | Motorola

Вчера, 19 апреля, были официально представлены новые смартфоны Moto G6, G6 Play и G6 Plus производства китайской компании Lenovo. Каждая из трех моделей имеет свои отличительные стороны, но у них также много общего.

Все три смартфона «из коробки» будут иметь на борту новейшую ОС Android 8.0 Oreo, все они имеют соотношение сторон дисплея 18:9, оборудованы сканером отпечатков пальца и вспышку для сэлфи-камеры.

Семейство Moto G6 будет доступно в магазинах начиная с первой недели мая, за исключением Бразилии (там продажи уже стартовали) и Мексики (здесь в магазины новинки поступят уже на следующей неделе). Модели G6 и G6 Play будут продаваться в Европе, Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. G6 Plus будет доступен по всему миру за исключением Северной Америки.

Moto G6 Plus

Это будет самая продвинутая модель в семействе. Он получил 5,9-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2160x1080 точек. В качестве сердца смартфна выступает чипсет Snapdragon 630. Размер ОЗУ составляет 4 или 6 ГБ, тогда как встроенная память равняется 64 или 128 ГБ. Есть слот для карт памяти microSD с поддержкой накопителей до 256 ГБ.

Moto G6 Plus также получил сдвоенную основную камеру на 12 и 5 МП с аппертурой f/1.7 и f/2.2 соответственно. Камера может снимать видео в формате 4K и может работать в режиме Dual Pixel автофокус. Фронтальная камера для селфи имеет разрешение 8 МП и способна снимать видео в формате 1080p.

Moto G6 Plus

Эта модель также самая тонкая (8.0 мм) и имеет наиболее емкий аккумулятор - 3200 мАч. В комплекте поставки идет зарядное устройство мощностью 15 Вт и с поддержкой быстрой зарядки TurboPower. Смартфон оборудован портом USB Type-C. Стоит отметить, что для защиты дисплея и задней крышки используется покрытие Corning Gorilla Glass 3. При чем на задней крышке оно полностью повторяет изгибы корпуса смартфона.

Ценник на Moto G6 Plus стартует с €300.

Moto G6

Данная модель является середнячком в своем семействе. Она построена на основе восьмиядерного чипсета Snapdragon 450, работающего на частоте 1.8 ГГц. Будут доступны варианты с 3 и 4 ГБ ОЗУ и 32 либо 64 ГБ постоянной памяти соответственно. Карты памяти также поддерживаются.

IPS-дисплей с диагональю 5,7 дюймов имеет разрешение 2160x1080 точек. Он защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3. Такое ще защитное покрытие имеется и на тыловой крышке корпуса.

Двойная тыловая камера оборудована почти такими же датчиками, что и G6 Plus (12 и 5 мегапикселей) с той разницей, что камера с более высоким разрешением имеет максимальное диафрагеменное число f/1.8 против f/1.7 у Plus. Кроме этого, основная камера лишена режимов Dual Pixel Dual Pixel AF и съемки видео в формате 4К. Вместо этого пользователям будет доступна возможность записи видео с разрешением 1080p при 60 кадрах в секунду. Фронтальные камеры у этих двух смартфонов не отличаются.

Moto G6

Емкость аккумулятора несколько меньше, чем у старшей модели и составляет 3000 мАч. Каждый покупатель получит зарядное TurboPower смощностью 15 Вт, что позволит заряжать гаджет очень быстро.

За удовольствие владеть смартфоном Moto G6 придется отдать как минимум €250.

Moto G6 Play

Это младшая модель в семействе. Данный смартфон получил в свое распоряжение чипсет Qualcomm Snapdragon 430 (на рынке США будут продаваться телефоны на Snapdragon 427), 2/3 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ постоянной. Есть поддержка карты памяти объемом до 256 ГБ.

Хотя Snapdragon 430 и является довольно слабеньким, но в паре с дисплеем с разрешением 1440x720 точек он вполне будет справляться. Диагональ экрана равняется 5,7 дюймов. Вот чем G6 Play может похвастать, так это батареей - 4000 мАч за глаза хватит на самое активное его использование. Тем более, что разработчики обещают время автономной работы до 36 часов. Прибавьте к этому поддержку быстрой зарядки и мощное зарядное устройство в комплекте поставки.

Moto G6 Play

Тыловая камера одна и имеет разрешение 13 мегапикселей при максимальной диафрагме f/2.0. Она способна снимать видео в формате 1080p. Для фронтальной камеры использован уже зарекомендовавший себя вариант на 8 ПМ.

Стартовая цена на Moto G6 Play равняется 200 евро.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами