Пользователи iPhone 7/7 Plus сообщают о неработающем микрофоне смартфона

Дата публикации: 5.05.2018 10:07
Источник: gsmarena.com
Теги: iOS | iPhone | Apple | Смартфоны

Компания Apple разослала авторизованным сервис-центрам документ, предназначенный для внутреннего использования, в котором признается наличие проблем у некоторых моделей смартфонов iPhone 7 и 7 Plus, которые выражаются в отключении микрофона.

Об этой серьезной проблеме сообщают пользователи, у которых установлена iOS 11.3 и выше. Фактически, они не могут пользоваться любыми голосовыми функциями своих устройств, что крайне неприятно.

Apple iPhone 7

В документе, о котором со ссылкой на MacRumors сообщает сайт gsmarena, говорится, что при возникновении подобной проблемы следует сначала убедиться в том, что телефон не подключен к какому-либо Bluetooth- или другому аудио-устройству.

Если во время разговора кнопка громкой связи остается недоступной, а при выполнении диагностики звука выводится сообщение «устройство не может обнаружить док» либо «аксессуар не поддерживается», то сервисный центр может инициировать процесс восстановления. Ремонту подлежат даже те экземпляры, срок гарантии которых уже закончился. Это сделано ввиду исключительности проблемы.

В настояще время нет никакой информации о том, каким образом обновление ПО может вызывать подобную аппаратную поломку. Решается данная неисправность только заменой отдельных модулей смартфона, что говорит именно об аппаратной поломке.

Сама же Apple пока не выступила с официальным заявлением по этому поводу.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами