Nokia X6 получил дисплей с вырезом и двойную камеру

Дата публикации: 16.05.2018 10:21
Источник: gsmarena.com
Теги: Nokia | Анонсы

Буквально пару часов назад состоялся официальный анонс смартфона Nokia X6. Это первый аппарат возрожденной X-серии. Как и ожидалось, он имеет начинку среднего уровня, завернутую в корпус премиум-класса. В частности, корпус на 95% покрыт стеклом с металлической рамкой.

5,8-дюймовый дисплей получил разрешение FHD+ (1080x2280 точек) с соотношением сторон 19:9. Он имеет защитное покрытие Corning Gorilla Glass 3.

Nokia X6

Это первый смартфон Nokia с вырезом в верхней части экрана. В этом месте расположилась фронтальная 16-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0. При помощи нее можно разблокировать устройство.

На задней панели расположился отпечаток пальцев и сдвоенная камера, состоящая из стандартного модуля на 16 Мп и монохромного модуля на 5 Мп, который имеет диафрагму f/2.2. Пользователи смогут использовать предустановленные эффекты - размытие фона, распознавание лиц, разнообразные фильтры.

Nokia X6 камера

В качестве аппаратной основы выбран чипсет Snapdragon 636. Что касается памяти, то здесь возможен выбор между 4 ГБ ОЗУ в паре с 32/64 ГБ встроенной либо 6 ГБ ОЗУ плюс 64 ГБ встроенной памяти. Гибридный слот рсширения позволяет устанавливать карточки microSD или использовать вторую SIM-карту.

Аккумулятор имеет емкость 3060 мАч. Для его зарядки используется разъем USB Type-C. Поддерживается скоростная зарядка батареи, позволяющая получить 50% заряда за 30 минут.

Пользователи получат ОС Android 8.1 Oreo из коробки. Кроме этого, производитель обещает в дальнейшем обновить прошивку до Android P.

Nokia X6 можно будет купить в Китае начиная с 21 мая. Цены стартуют с 1299 юаней (примерно $204) за вариант 4/32 ГБ. Версия 4/64 ГБ обойдется в 1449 юаней (или 236 долларов), тогда как топовый 6/64 ГБ будет стоить CNY 1699 ($266). Будут доступны варианты корпуса в синем, черном и серебристом цветах.

Что касается продаж в других странах, то об этом пока не известно.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами