Какие умные часы ожидают нас во второй половине года

Дата публикации: 15.07.2018 14:02
Источник: gsmarena.com
Теги: Apple | Технологии | Samsung | Google | LG

Ранее в этом году Qualcomm объявила о выпуске своей новой SoC Snapdragon Wear 3100, предназначенной прежде всего для использования в носимой электронике. Это пока еще не революция, так как 28-нм техпроцесс не совсем то, что все ожидают, но в этом чипсете явно прослеживается огромная работа над ошибками.

Улучшенная система управления питанием под кодовым названием «Blackghost» должна обеспечить улучшенный срок службы батареи. Насколько улучшился этот параметр всем нам еще предстоит выяснить.«Blackghost» постоянно работает в фоновом режиме, независимо от центрального процессора, всегда поддерживая голосовые команды и режимы отображения низкой мощности.

Ожидается, что многие производители представят продукты на новом чипсете уже на мероприятии IFA 2018 в конце августа.

Google Pixel Watch

Вполне вероятно, что одним из первых, кто воспользуется новинкой, будет Google. Уже довольно активно ходят слухи о разработке гугловских умных часов Google Pixel Watch. Это может не только расширить горизонты для Wear OS, но и значительно продвинуть вперед весь рынок носимой электроники.

В данный момент о смарт-часах от поискового гиганта известны три кодовых имени - Ling, Triton, и Sardine. Что именно они означают непонятно. Возможно, это дизайн, размер, функционал, поддержка тех или иных стандартов связи или комбинация всех вариантов сразу. Также, учитывая «рыбные» кодовые имена, можно предположить что Google Pixel Watch будут иметь хорошую защиту от влаги.

Ожидается, что Pixel Watch будут запущены вместе с Pixel 3 и Pixel 3 XL во время традиционного осеннего мероприятия Google Fall.

За месяц до дебюта Google Pixel Watch Apple должна представить Apple Watch Series 4 вместе с iPhone 2018 года.

Gagadget со ссылкой на Bloomberg сообщает, что Apple работает над двумя новыми умными часами. Новинки будут включать в себя более крупные дисплеи от края до края. Ming-Chi Kuo, как правило, надежный аналитик сообщает, что дисплеи будут примерно на 15% больше. По нашему мнению, 15% - это не дикая догадка, так как это также разница между моделями Apple Watch от 38 до 42 мм.

Ожидается, что разрешения экрана около 358 на 448 пикселей для больших 42-мм часов, в то время как 38-миллиметровые часы должны получить такое же разрешение, что и у нынешней серии 42 мм, что составляет 312 на 390 пикселей.

Apple Watch Series 4

Если, и это очень большое «если», форм-фактор Apple Watch Series 4 остается тем же, бОльший размер экрана должен обеспечить лучший баланс пользовательского интерфейса с уменьшенными рамками. Часы Apple теперь имеют тот же дизайн, что и при запуске в 2015 году. В этом году мы можем увидеть новый форм-фактор, который, вероятно, поддерживает совместимость со сменными ремешками для часов.

Источник Ming-Chi Kuo также говорит об улучшенном времени автономной работы, что, учитывая большой дисплей, означало бы значительно улучшенную энергоэффективность чипсета S4. В то время как упаковка компонентов внутри может позволить физически большую батарею, есть вероятность, что Apple сможет развернуть свое не столь секретное оружие. Apple инвестировала средства в технологию Micro LED или mLED, приобретя компанию LuxVue в 2014 году. Основываясь на крошечных микро-светодиодах, используемых для формирования цветных пикселей, подсчитано, что дисплей mLED обеспечивает в 2-3 раза большую яркость, чем OLED-дисплей, потребляя ту же мощность. Если эти цифры подтвердятся в реальном мире, то mLED может продлить время работы от батареи в два раза!

Специалисты ожидали выхода смартф-часов с использованием Micro LED в 2019 году, а смартфоны на пару лет позже. И если Apple уже в этом году выведет эту технологию на массовый рынок, это будет настоящим прорывом.

В этом году от Samsung ожидается две новинки для рынка носимой электроники. Больше всего слухов и утечек касалось Samsung Gear S4, но мы надеемся увидеть и обновленный фитнес-браслет Samsung GearFit.

Samsung Gear S4

В прошлом году Samsung пропустил обновление серии Gear и вместо этого выпустил совершенно новые Gear Sport. Теперь пришло время обратить внимание на Gear S. В этом году активно ходят слухи о том, что южнокорейские инженеры собираются применить технологию PLP для компоновки чипов на борту, что позволяет использовать дополнительное оборудование на той же материнской плате. А также экономит пару баксов. Ну и заодно дает возможность установить более емкую батарею, что продлит время автономной работы устройства.

Кроме этого имеется довольно много противоречивой информации относительно перехода Samsung с родной Tizen на Google Wear. Посмотрим что перевесит - полный контроль системы Tizen или наличие гораздо большего количества приложений для Wear OS. Вполне вероятно, что мы увидим параллельно умные часы Samsung сразу на двух операционных системах. Тем более, что была зарегистрирована торговая марка Galaxy Watch.

Ожидается, что Gear S4 / Galaxy Watch будут показаны на IFA 2018.

Вместе с торговой маркой Galaxy Watch Samsung зарегистрировала и Gear Fit Plus. Вполне вероятно, что уже в августе мы с вами увидим фитнес-браслет Gear Fit Plus / Galaxy Fit, который прийдет на смену Gear Fit 2 Pro, выпущенный в прошлом году.

LG Libre

Еще один корейский гигант - компания LG не отстает от конкурентов и готовит умные часы Libre. Предполагается, что они будут работать под управлением ОС Google Wear. В основе гаджета будет использован чипсет Qualcomm Snapdragon 3100. Новинка также должна увидеть свет на IFA 2018.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами