Первый смартфон Xiaomi на Android Go прошел сертификацию

Дата публикации: 19.12.2018 19:32
Источник: gsmarena.com
Теги: Xiaomi | Прошивки | Смартфоны

Скоро на рынок выйдет новый смартфон Xiaomi Redmi Go. Об этом говорит тот факт, что новинка уже прошла сертификацию в сингапурской IMDA, FCC США и EEC России. Смартфон получил индекс M1903C3GG.

Рыночное название аппарата говорит о том, что в качестве программной платформы была выбрана упрощенная версия Android 9 Pie - Go Edition. Это будет первая модель Xiaomi, работающая на этой версии ОС от Google. Согласно данным сертификации, новинка получит два слота для SIM-карт, Wi-Fi в диапазоне 2,4 ГГц, Bluetooth 4.2 и, скорее всего, 1 ГБ оперативной памяти. Скромненько.

Xiaomi Android Go

Про размер дисплея ничего не сказано, однако если судить по габаритам самого смартфона (141 x 71 мм), то он должен быть меньше 6 дюймов. Разрешение тоже не будет впечатлять. Мы думаем, что это будет скромные 1280х720 точек.

Так как Xiaomi Redmi Go получит столь скромные технические характеристики, что, впрочем, является отличительной чертой всех устройств, работающих на Android Go Edition, то его цена не должна превышать эквивалент 100 евро. И продаваться он будет по крайней мере в Сингапуре США и России.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами