Лучшие смартфоны 2018 года по версии GSMArena.com

Дата публикации: 26.12.2018 10:28
Источник: gsmarena.com
Теги: Nokia | Xiaomi | Huawei | Рынок | Samsung | Motorola

Сайт GSMArena.com подвел итоги голосования среди своих читателей, которые определили лучшие смартфоны уходящего 2018 года в трех ценовых категориях. В течение года проводилось несколько этапов голосования и вот, наконец, были названы победители.

В номинации «Лучший флагман» первое место занял Samsung Galaxy Note9, который не только опередил конкурентов в своей ценовой нише, но и стал абсолютным чемпионом, набрав максимум голосов читателей сайта.

Samsung Galaxy Note9

Почетное второе место в этой номинации получил Huawei Mate 20 Pro. Выйдя на рынок на пару месяцев позже Galaxy Note9, этот аппарат показал достойный результат.

Huawei Mate 20 Pro

В номинации «Лучший средний ценовой диапазон» в 2018 году одержал победу смартфон Nokia 8.1. Выйдя в самом конце года, эта модель просто ворвалась в топ. Впрочем, это не удивительно, учитывая отличную производительность и достаточно демократичную цену. Похоже, Nokia начинает отвоевывать утраченные позиции.

Nokia 8.1 (Nokia X7)

Второе место посетители отдали Xiaomi Mi A2, который также известен под именем Mi 6X. Примечательно, что он как и Nokia 8.1 работает на версии Android One.

Xiaomi Mi A2 (Mi 6X)

В категории «Лучший смартфон начального уровня» первое место было отдано Xiaomi Mi A2 Lite. Заслуженная победа и второй аппарат от Xiaomi в числе лучших смартфонов 2018 года.

Xiaomi Mi A2 Lite (Redmi 6 Pro)

С небольшим отставанием второе место занял Motorola One. По нашему мнению, ему просто не хватило того напора, с каким Xiaomi продвигает свои продукты на рынке. В целом, отличный аппарат за свои деньги.

Motorola One (P30 Play)

Как видите, из шести лучших смартфонов 2018 года четыре работают на Android One. Это может говорит о том, что пользователям надоели фирменные оболочки от производителей, начиненные разнообразной ненужной требухой. С другой стороны, люди, покупая телефон, хотят быть уверенными, что в ближайшие пару лет они гарантированно получат актуальную версию операционной системы для своего смартфона. Именно такую гарантию дает Android One. Впрочем, флагманы вроде Samsung Galaxy Note9 тоже постоянно получают самую свежую версию ОС.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами