Nokia 9 выйдет 24 февраля

Дата публикации: 26.01.2019 12:07
Источник: gsmarena.com
Теги: Nokia | Рынок | Смартфоны

С приближением даты начала MWC 2019 множество компаний подогревают интерес к своим продуктам, которые будут там показаны. Свое участие в выставке уже подтвердили такие гиганты, как  Sony, Xiaomi, LG, Huawei и Oppo.

Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas), CPO финской компании HMD Global, которая выпускает смартфоны Nokia, назвал дату официального анонса Nokia 9. Это произойдет 24 февраля, за день до открытия крупнейшего мероприятия, посвященного современным мобильным технологиям.

Nokia 9 PureView

Вместо того, чтобы выпустить какой-то загадочный плакат или разослать традиционное приглашение для СМИ, он в своем твиттере попросил фанов настроиться на "реальное" открытие в Барселоне 24 февраля. Действительно, довольно часто компании проводят разнообразные мероприятия в так называемый "нулевой" день. Как правило, тогда-то и происходит представление значительных новинок, чем, без сомнения, будет Nokia 9.

Новый флагман финского производителя получит целых пять (!!!) основных камер и отличный 6-дюймовый дисплей с разрешением 1440x2960 точек. Такое количество объективов дает возможность делать более выразительные и качественные снимки с разными сюжетами (портрет, пейзаж и так далее) в разных условиях съемки.

В качестве аппаратной платформы Nokia 9 PureView получит 10-нанометровый чипсет Qualcomm Snapdragon 845, а программной - Android 9.0 Pie из серии Android One, что автоматически означает отсутствие кастомной графической надстройки и регулярные обновления прошивки до самой актуальной версии Android.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами