Состоялся официальный дебют Redmi Go с ценником в €80

Дата публикации: 29.01.2019 10:14
Источник: gsmarena.com
Теги: Xiaomi | Рынок | Анонсы | Смартфоны

Redmi Go, первый смартфон Xiaomi с Android 8.1 Oreo (Go Edition), был официально представлен. Redmi Go уже в феврале появится на полках магазинов в Европе и на Филиппинах.

Xiaomi Redmi Go

Аппарат оснащен очень скромно по сегодняшним меркам: 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 точек, одна основная камера на 8 Мп и 5-мегапиксельная селфи-камера. Чипсет Snapdragon 425 с четырьмя ядрами Cortex-A53, работающими на частоте 1,4 ГГц, не даст поиграть в более-менее «тяжелые» игры.

Не способствует этому и 1 ГБ оперативной памяти. 8 или 16 ГБ постоянной памяти дадут возможность сохранять немного фотографий, немного музыки. Правда, память можно будет расширить с помощью карты microSD. Однако и здесь пользователя ждет небольшая «засада». Дело в том, что в Redmi Go используется гибридный слот расширения памяти, то есть придется выбирать между второй симкой и карточкой microSD. Однако, емкость аккумулятора в 300 мАч дает основание полагать, что аппарат проработает довольно долго, по крайней мере его не придется заряжать каждый день.

Новинка будет доступна в черном и синем цветах. Все недостатки скрашивает це высокая цена - в Европе Xiaomi Redmi Go будет стоить всего €80. Что касается его стоимости на Филиппинах, где продажи стартуют одновременно с европейскими, то здесь пока что не все так ясно. Также не известно будет ли смартфон продаваться на других рынках.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами