LG G8 ThinQ будет использовать свой OLED-дисплей в качестве динамика

Дата публикации: 14.02.2019 13:10
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Смартфоны | LG

LG объявила, что у ее предстоящего смартфона G8 ThinQ будет уникальная новая функция, которая позволит ему использовать дисплей в качестве громкоговорителя.

Эта функция, называемая Crystal Sound OLED или CSO, использует дисплей в качестве движущейся диафрагмы, вибрируя по всей поверхности. Это позволяет дисплею выступать в качестве второго канала, работая вместе со специальным динамиком, расположенным в нижней части телефона, для создания стереофонического звукового эффекта.

Эта технология является новой для смартфонов, но впервые была использована в OLED-телевизорах LG в прошлом году. Sony еще раньше стала использовать ее в своих телевизорах под именем Acoustic Surface.

С телевизорами эта функция работает хорошо благодаря тому, что поверхность дисплея очень велика. Это также помогает локализовать звук, так что звук голоса при диалогах исходит прямо из уст персонажей на экране, а не откуда-то еще в комнате. Со смартфонами же еще неизвестно, насколько эффективной будет технология в работе с гораздо меньшей площадью поверхности.

G8 ThinQ будет иметь звук от Meridian, а также эффект объемного звучания DTS: X 3D, который эмулирует звук 7.1 через наушники или динамики. Телефон также будет включать в себя разъем для наушников с четырехканальным ЦАП, а также поддержку MQA. Также будет включена функция Boombox Speaker от прошлогодних телефонов, которая позволяет телефону передавать вибрацию на поверхность, на которой он лежит, создавая более громкий и насыщенный звук.

LG G8 ThinQ будет официально анонсирован во время MWC 2019 в Барселоне.

 

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами