Turbo X5 Black 4G: прочность и технологичность во всём

Дата публикации: 18.02.2019 11:38
Источник: turbopad.ru
Теги: TurboPad | Обзоры | Анонсы

Смартфон постепенно стал незаменимым спутником абсолютного большинства людей. Поэтому и выбирать его каждый старается максимально придирчиво. А как может быть иначе с устройством, где находится всё - рабочие и личные файлы, пароли и банковские сервисы, связь, развлечения, список можно продолжать до бесконечности. У каждого свои критерии выбора, но в некоторых вещах все сходятся. Это, конечно же, долговечность гаджета, стабильность его операционной системы, широкая функциональность и хороший аккумулятор. Как правило, для всего этого необязательно покупать флагманское устройство - например, смартфон Turbo X5 Black 4G обеспечивает всё вышеперечисленное, а ещё у него отличный экран и превосходная комплектация, причём всё это - за демократичную стоимость. По крайней мере, судя по техническим характеристикам, а так ли это на самом деле - мы постараемся выяснить в обзоре.

внешний вид Turbo X5 Black 4G

Гаджет поставляется в компактной коробочке, в которой находится всё самое важное и нужное, а именно чехол-накладка из силикона, защитная плёнка на экран, наушники, миниатюрный блок зарядки, USB-кабель для зарядки и передачи данных, а также сам смартфон.

Выполнено устройство в солидном корпусе из металла, прочного стекла и пластика. Эргономика на высоком уровне, пользоваться удобно в любых условиях - и в тесном вагоне метро, и в пробке, и на берегу моря. Металлическая рамка, как и силиконовый чехол, обеспечивают отличное сцепление с рукой, телефон не пытается выскользнуть. Есть как физические кнопки управления, так и сенсорные - как показывает практика, части пользователей до сих пор удобнее выделенные кнопки для взаимодействия со смартфоном, чем полностью экранный интерфейс.

корпус Turbo X5 Black 4G

Дисплей построен на матрице с технологий In-Plane Switch (IPS), разрешение - 1280х720 точек. Картинка на выходе получается приятная глазу, с реалистичной цветопередачей и яркой подсветкой. Отлично воспринимается любой контент, как статический, вроде фоток, так и динамический (игры и видео). Сенсор экрана распознаёт несколько одновременных касаний, быстро и чётко обрабатывая каждое из них. Стекло с технологией Panda Glass, которая менее известна, чем распространенная Gorilla Glass, но при этом производитель обещает, что экран Turbo X5 Black 4G будет царапаться и приобретать паутину трещин значительно реже, чем экраны большинства других смартфонов. Это существенный и несомненный плюс в копилку устройства.

Смартфон отличается высокой скоростью работы за счёт использования связки из операционной системы Android 8.1, чипсета MT6739 с четырёхъядерным процессором и графикой PowerVR GE8100, а также 2 Гб оперативной памяти. Всё это вместе позволяет не сталкиваться с тормозами при выполнении любых задач, от обычной отрисовки и переключений между элементами меню до скроллинга в браузере и запуска несложных игровых приложений. Напоследок - о синтетических тестах. В AnTuTu девайс набирает 41000 очков, в 3D Mark Ice Storm Unlimited - чуть менее 3400 баллов.

камера Turbo X5 Black 4G

Коммуникационные модули представлены Wi-Fi (через две гипсокартонные стены уверенно поддерживается скорость в 55-70 Мб/с), Bluetooth для вывода звука на внешнюю акустику либо гарнитуру, есть и навигация посредством GPS либо его отечественного аналога ГЛОНАСС. Собственно телефонные функции аппарат выполняет на отлично, не теряя связь даже в некоторых лифтах и обеспечивая высокое качество передачи голоса. Есть и поддержка мобильного интернета четвёртого поколения 4G, который позволяет не отказывать себе в удовольствии посмотреть видео в HD-качестве где-нибудь на природе.

Ёмкость батареи составляет 2500мАч, восполнить её можно за умеренные 1.5 часа. Для любителей игр и активного серфинга в интернете рекомендуется подзаряжать смартфон ежедневно и иметь под рукой powerbank или розетку. Всем остальным одного заряда хватит с головой на сутки, а то и пару дней.

В целом, Turbo X5 Black 4G - приятный во всех отношениях смартфон, в арсенале которого производительный процессор, стабильный Android, достойное качество корпуса и адекватная автономность. В повседневной жизни он исключительно удобен, а благодаря невысокой цене (до 7 тыс. руб.), данный смартфон можно рекомендовать всем, кто не гонится за брендами и не хочет обременять себя новыми потребительскими кредитами.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами