Samsung Galaxy Fold стал реальностью

Дата публикации: 21.02.2019 11:42
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Анонсы | Samsung

Вчера, 20 февраля, Samsung официально представил свое первое устройство со складывающимся экраном - Galaxy Fold. Гаджет сочетает в себе мобильность смартфона и возможности планшета. Он будет доступен для покупки уже через два месяца по цене от $1980.

Fold имеет 4,6-дюймовый внешний и 7,3-дюймовый внутренний складной экраны. В гаджете применен уникальный шарнир, который делает его открытие и закрытие плавным, а также повышает долговечность. Цвет этого шарнира может отличаться от цвета корпуса всего телефона. К слову, поекупателям будут доступны черный, серебристый, золотой и синий цвета.

варианты цветов Samsung Galaxy Fold

Технология App Continuity позволяет мгновенно переносить все приложения, которые были открыты на маленьком экране, на большой при раскрытии гаджета. Samsung плотно сотрудничал с инженерами Android чтобы усовершенствовать эту функцию.

Большой экран на Galaxy Fold обеспечивает 3-х стороннюю многозадачность. WhatsApp, Microsoft Office и YouTube Premium будут поддерживать это сразу "из коробки".

Samsung Galaxy Fold как планшет

Чтобы справиться с дополнительной вычислительной нагрузкой Samsung выбрав в качестве аппаратной основы 7-нанометровый чипсет Snapdragon 855, который использует 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти. При этом для загрузки используется быстрая память UFS 3.0. Все это хозяйство питается от пары аккумуляторов общей емкостью в 4380 мАч.

В устройстве установлено шесть камер, при чем расположены они так, что как бы вы не использовали Fold в тот или иной момент времени, у вас всегда будет возможность использовать камеру для селфи и для съемки того, что находится перед вами. 3 камеры установлены на задней панели, 1 на передней и две - внутри.

шарнир Samsung Galaxy Fold

Как мы уже сказали выше, купить Samsung Galaxy Fold можно будет уже через пару месяцев - старт продаж в США намечен на 26 апреля, а в Европе - на 3 мая. При чем для рынка Северной Америки озвучена цена с $1980, а вот для Европы - €2000.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами