Полные характеристики Google Pixel 3a стали известны за день до официального анонса

Дата публикации: 7.05.2019 09:20
Источник: gsmarena.com
Теги: Pixel | Google | Смартфоны | Слухи

Сегодня, 7 мая, стартует мероприятие Google I/O, на котором будут представлены смартфоны среднего класса Google Pixel 3a и Google Pixel 3a XL. Список спецификаций одного из них, а именно 3a, за день до этого опубликовал в своем Твиттере Роланд Квандт (@rquandt).

Еще до этого стало известно, что Pixel 3a будет поставляться с 5,6-дюймовым дисплеем. Теперь мы знаем, что дисплей будет изготовлен по технологии OLED и будет иметь разрешение FHD+ с модным нынче соотношением сторон 18:9. Под пластиковым корпусом расположился аккумулятор емкостью 3000 мАч. Сердцем смартфона стал процессор Snapdragon 670, работающий совместно с 4 гигабайтами оперативной памяти. Объем постоянной памяти составляет 64 ГБ.

спецификации Google Pixel 3a

Фронтальная камера состоит из одинокого модуля на 12.2 Мп с диафрагмой f/1.8. Она способна снимать видео в максимальном разрешении 4K с частотой 30 к/с. Селфи-камера имеет разрешение сенсора 8 мегапикселей и диафрагму f/2.0. Здесь максимум - это 1080p при 30 кадрах в секунду.

Смартфон Google Pixel 3a будет поддерживать технологию Active Edge, которая впервые была внедрена в телефонах HTC. Она позволяет сжать боковые грани аппарата для вызова помощника Google Assistant. Сзади расположился сканер отпечатка пальца. В дополнение к таким стандартным сенсорам как датчики приближения и освещенности на борту имеется барометр, магнитометр, гироскоп.

официальный рендер Google Pixel 3a

Поддерживается быстрая зарядка мощностью 18 Вт. Кроме порта USB-C есть 3,5-мм разъем для подключения проводной гарнитуры. В аппарате присутствует единственный слот для карт формата nanoSIM.

Как мы и предполагали, на нижней грани Pixel 3a расположилась пара стерео-динамиков. Два микрофона призваны уменьшать уровень шумов при разговоре.

Модуль Wi-Fi поддерживает работу в сетях стандарта ac с частотой 5 ГГц. Есть Bluetooth 5.0 и NFC. Смартфон способен работать в сетях 4G с теоретической скоростью загрузки до 600 Мбит.

Цена на Google Pixel 3a ожидается на уровне 399 долларов США, что вполне соответствует его технических характеристикам.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами