Похоже, в Samsung решили проблемы с Galaxy Fold

Дата публикации: 16.05.2019 10:38
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Samsung | Смартфоны

Samsung неустанно работает над улучшением Galaxy Fold после того, как она временно приостановила свои планы по релизу данного революционного устройства из-за технических проблем, выявленных при тестировании готовых смартфонов.

Компания, похоже, решила обе основные проблемы - попадание пыли и грязи в шарнир, которая набивалась под дисплей и приводила к выходу его из строя, а также возможность снятия специального защитного покрытия, что тоже было причиной проблем с гибким экраном.

Samsung Galaxy Fold в сложенном состоянии

Проблема с защитной пленкой была решена довольно просто - ее край стал заправляться в корпус телефона, что сделало невозможным ее удаление. В сочетании с огромным предупреждением на коробке, которое гласит, что пленка не должна быть удалена иначе это приведет к порче вашего недавно купленного за 1980 долларов смартфона, убедит людей не снимать защитный слой с дисплея.

На телефонах, которые были разосланы для тестирования и составления первых обзоров, край пленки можно было легко поддеть чем-нибудь тонким или острым.

Что касается проблемы с шарниром, то сообщается, что Samsung уменьшила зазор между верхней и нижней частями петель чтобы предотвратить попадание посторонних веществ. Это не даст 100%-ой защиты от попадания мелких частиц пыли, но сильно уменьшит такую вероятность.

Samsung Galaxy Fold

Вполне очевидно, что в последующих моделях инженерам Samsung придется переосмыслить конструкцию такого шарнира чтобы быть уверенными в его надежности и долговечности. Если относится к Galaxy Fold как к своего рода бета-устройству в новой нише, то такой недостаток можно простить. Но если учесть его стоимость практически в 2000 долларов, то подобного рода недочеты становятся недопустимы.

Усовершенствованные устройства в настоящее время тестируются у корейских операторов и, как ожидается, Samsung объявит новую дату релиза очень скоро. Предполагается, что обновленная модель поступит в продажу на Корейском полуострове уже в июне, при чем это состоится раньше, чем выход Galaxy Fold на североамериканский рынок.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами