Turbo X Dream 4G: 9 часов видео подряд? Легко!

Дата публикации: 15.05.2019 11:56
Источник: turbopad.ru
Теги: TurboPad | Обзоры | Смартфоны

У каждого свои представления об идеальном смартфоне. Кому-то хочется сразу 5 камер (и да, такие гаджеты уже есть), некоторые мечтают от аппарате с поддержкой 5G. Но в целом - многим нужен телефон, который бы уверенно справлялся с повседневными задачами, всё делал быстро, а разряжался - медленно. И такой смартфон можно себе подобрать, причём без особых финансовых потерь. Посмотрим на один из примеров - Turbo X Dream 4G, девайс от хорошо себя зарекомендовавшего отечественного бренда TurboPad.

Turbo X Dream 4G

Смартфон обладает стойким к внешним воздействиям корпусом. Использование современных полимерных материалов позволили аппарату быть не только прочным, но одновременно и лёгким - всего 161 грамм. Такой вес будет практически незаметен в кармане, а тем более - в сумке. Лицевая сторона закрыта защитным стеклом, на котором незаметны отпечатки пальцев. Физических кнопок, как и полагается современному гаджету, минимум - лишь качелька регулировки громкости и клавиша питания. Присутствуют все необходимые порты и слоты расширения, в их числе - micro-USB для зарядки и синхронизации с компьютером, mini-jack для вывода звука, слоты под sim-карты (формата nano-sim) и micro-SD для увеличения объёма памяти.

Дисплей отличают высокие показатели цветности и углов обзора, картинка получается реалистичной и насыщенной. Разрешение IPS-матрицы составляет 1440х720 точек, так что плотность пикселей для диагонали в 5.45 дюймов получается достойной. Отдельные точки трудно разглядеть невооруженным глазом, так что на дисплее комфортно как работать, так и развлекаться.

внешний вид Turbo X Dream 4G

В качестве операционной системы выступает Android 8.1 в оригинальном виде от компании Google. Отказ от дополнительных надстроек в виде лаунчеров обеспечивает стабильную работу и пониженный расход оперативной памяти. Помогает это также при многозадачности, переключение между приложениями происходит мгновенно.

За вычислительную работу отвечает чипсет от компании MediaTek, модель MT6739. Он включает в себя 4-ядерный процессор для общих задач и графический со-процессор PowerVR GE8100, дополняют всё это 2 гигабайта оперативной памяти. В целом, эта система-на-чипе позволяет быстро обрабатывать любые задачи и при этом поддерживать температуру в разумных рамках. Смартфон не будет перегреваться даже при активной игре жарким летом. Мощности хватает и для HD-видео с высоким битрейтом, и для шутеров с гонками - к примеру, в Asphalt 7 средний fps составлял 31 кадр в секунду. Не составит труда для смартфона и веб-серфинг, даже самые громоздкие сайты открываются моментально.

основная камера Turbo X Dream 4G

Гаджет наделён всеми нужными профилями и технологиями для доступа в сеть. В поездке можно воспользоваться мобильным интернетом по 4G, а дома пригодится Wi-Fi. Разумеется, есть и Bluetooth, а также навигационный модуль GPS (присутствует также поддержка отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС). Стоит также отметить, что голосовые функции в смартфоне реализованы на хорошем уровне, собеседника отлично слышно как при звонке через обычные сотовые сети, так и при использовании интернет-телефонии (Viber, Whatsapp, Skype и прочие).

Автономность Turbo X Dream 4G заслуживает особой похвалы. Сочетание ёмкого аккумулятора на 4000мАч и чипсета с невысоким энергопотреблением позволяет не заряжать аппарат по 2-3 дня. Либо смотреть видео непрерывно по 8-9 часов. Хватит для киномарафона в течение длительного авиаперелёта. Для подзарядки можно использовать как универсальный адаптер для переменного тока из комплекта, так и любой аналогичный, с напряжением в 5В.

Подводя итоги, можно охарактеризовать Turbo X Dream 4G как смартфон, с которым владелец точно не захочет расстаться. Постоянно быть онлайн с ним - дело естественное, быстрый мобильный интернет и ёмкий аккумулятор в этом помогут. Плюс приятный тактильно и прочный корпус с мощной начинкой, всё это легко сделает смартфон частью вашей жизни. Незаметной и естественной, когда не нужно ничего настраивать, всё просто работает. И работает отлично.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами