Huawei выпустит устройства с собственной ОС HongMeng в октябре

Дата публикации: 13.06.2019 11:27
Источник: gsmarena.com
Теги: Huawei | Технологии | Рынок | Прошивки

Многочисленные китайские источники сообщили сегодня, что Huawei готова выпустить устройства со своей ОС HongMeng (которая для остального мира будет известна под именем Ark OS) в октябре этого года. Такие данные пришли от Го Минси, аналитика из Tianfeng International, который сообщил, что Huawei будет готова выпустить смартфоны осенью.

Тем не менее, они не будут принадлежать к флагманской серии Mate 30. Скорее всего, речь пойдет о телефонах начального и среднего уровня для китайского рынка.

Huawei

По данным Global Times, новая ОС была разработана вместе с представителями Tencent. Oppo и vivo также принимали участие в тестировании новой ОС и обнаружили, что она примерно на 60% быстрее, чем Android от Google.

Основная причина, по которой развертывание будет происходить сначала в Китае, заключается в том, что ОС HongMeng не будет отвечать требованиям международной аудитории, поэтому Huawei вынуждена немного сократить выпуск своих смартфонов. В конце концов, когда экосистема Huawei будет разработана и полностью развернута, она появится на глобальных рынках, в сериях Mate 30 и P40.

Аналитик также предсказал, что, несмотря на проблемы между Соединенными Штатами и Китаем, Huawei сумеет превзойти 200-миллионный рубеж поставок и продаст ориентировочно от 215 до 225 миллионов единиц, укрепив свое второе место в мире.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами