Предварительный обзор Samsung Galaxy M30

Дата публикации: 23.06.2019 12:53
Источник: gsmarena.com
Теги: Обзоры | Samsung | Смартфоны

Поначалу можно решить, что перед вами очередной бюджетник из M-серии. Однако на самом деле Galaxy M30 имеет все шансы стать настоящим хитом - ведь он более функционален, чем Galaxy A30. Действительно, телефоны Samsung серии A позиционируются выше, чем аппараты начального уровня из серии M, и уступают лишь флагманам Galaxy S / Note. Однако в данном конкретном случае все немножечко не так.

Samsung Galaxy M30

Начнем с того, Galaxy M30 - единственный из всей линейки имеет дисплей Super AMOLED. Разрешение экрана равняется 1080p+. Он имеет небольшой каплевидный вырез вверху, где разместилась 16-мегапиксельная селфи-камера. Вы можете использовать фронтальную камеру для разблокировки смартфона либо, что более надежно и безопасно, задействовать для этой цели сканер отпечатка на тыльной стороне телефона.

Тройная основная камера также выделяет данный аппарат. 13-мегапиксельный модуль работает в паре с 5-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом, а также с датчиком глубины. Последний позволяет использовать технологию Live Focus и делать портретные снимки с красивым боке.

селфи-камера Galaxy M30

Для сравнения, рекомендуемая розниная цена Galaxy A30 немного выше (при равных объемах оперативной и встроенной памяти), однако у него отсутствует датчик глубины и меньше емкость батареи. При этом Galaxy M30 обладает точно таким же экраном и чипсетом.

Если говорить об аккумуляторе, то у M30 на сегодня найдется вообще немного конкурентов - емкость в 5000 мАч делает его одним из наиболее «долгоиграющих» смартфонов в мире, по крайней мере для лета 2019 года. Кроме того, в комплекте с телефоном вы получаете зарядное устройство мощностью в 15 Вт - точно такое же зарядное идет в в комплекте с флагманским Galaxy S10!

комплект поставки Samsung Galaxy M30

Название «M30», безусловно, вводит в заблуждение, но оно имеет свои плюсы - телефон избегает атрибутов премиальных устройств. Так, вы без проблем сможете подключит ьсвои любимые наушники в 3,5-мм разъем или использовать карту расширения памяти. Более «крутые» аппараты лишены как гнезда для microSD-карты, так и старого доброго разъема 3,5 миллиметра.

При этом установка карты памяти не лишает вас возможности использовать сразу две SIM-карты, поддерживающие 4G и VoLTE.

Samsung Galaxy M30

Единственной ложкой дегтя для нас является использование чипсета Exynos 7904, который выпускается по довольно устаревшей 14-нм технологии. Но с другой стороны, Galaxy M30 - это все же бюджетный смартфон и от него нельзя ожидать супер-высокой производительности. К тому же отказ от процессора, работающего на повышенных частотах, дает ощутимый прирост времени автономной работы устройства. Прибавьте к этому экономичный в плане энергопотребления дисплей Super AMOLED и батарею на 5000 мАч.

Samsung Galaxy M30 дает компании отличный инструмент для борьбы с разнообразными Redmi, Honor и Realme на ранке бюджетных смартфонов. Похоже, что реорганизация J-серии идет в верном направлении и очень скоро принесет ощутимые плоды.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами