Oppo выпустила свою первую камеру, расположенную под дисплеем

Дата публикации: 26.06.2019 11:10
Источник: gsmarena.com
Теги: Oppo | Технологии | Анонсы

Сегодня в Китае стартовала MWC Shanghai 2019 и одним из главных анонсов конференции стала премьера камера от Oppo, которая расположения прямо под экраном без всяких вырезов или механических движущихся частей.

Чтобы сделать технологию работочспособной инженерам Oppo предстояло модифицировать как камеру, так и дисплей. Часть экрана над объективом изготовлена ​​из уникального высокопрозрачного материала с измененной структурой пикселей для обеспечения оптимального пропускания света. Камера также особенная - она ​​оснащена бОльшей апертурой, большим сенсором и пикселями увеличенного размера для борьбы с любой рефракцией.

Oppo Under-Screen Camera

Камера обычно делает фотографии, когда свет попадает на сенсор через оптику, но наличие твердого материала сверху может сделать изображение довольно размытым. Oppo утверждает, что есть три алгоритма для улучшения производительности камеры без ущерба для производительности дисплея.

Первым из алгоритмов является баланс белого - компания Oppo произвела точную настройку и откалибровала цвет по любым источникам света, которые могут мешать изображению. Затем есть алгоритм HDR, который уменьшает переэкспонированные блики и увеличивает яркость в тенях. Алгоритм удаления тумана борется с проблемой наличия твердого материала на верхней части линзы; это необходимо чтобы увеличить резкость изображения.

Подэкранная камера Oppo

Oppo заявила, что будет поставлять на рынок  «футуристический, безупречный, цельный и высоко узнаваемый смартфон», но умолчала о любых спецификациях, ценах или сроках его доступности. В пресс-релизе было сказано, что смартфон с этой технологией должен появиться «в ближайшем будущем», в конце концов, качество изображения сейчас далеко от совершенства.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами