Google добавляет возможность автоматически удалять историю местоположений

Дата публикации: 27.06.2019 08:38
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Google | Приложения

Google выпустил обновление, которое позволяет в автоматическом режиме через заданное время удалять все данные о ваших географических координатах и данные об активности. Теперь такая возможность доступна как на Android, так и на iOS. Впервые о разработке такой функциональности было заявлено еще в начале мая, но на ее внедрение потребовалось некоторое время.

Google location settings

Это удобный способ, который дает возможность компании собирать данные о вашем местоположении и активности, но вынуждает ее удалять их спустя 3 или 18 месяцев. До этого было лишь две возможности - на хранить такие данные вообще либо хранить их вечно (или по крайней мере пока вы не удалите их вручную).

Google в твиттере

Как это обычно бывает у Google, изменения не появятся сразу на всех устройствах. Может уйти до нескольких недель, пока такая опция станет доступна для всех пользователей.

Для включения данной опции нужно будет в своей учетной записи Google зайти в раздел «Мои действия» и выбрать новый параметр «Выбрать для удаления автоматически» в области «История местоположений». Затем вы выбираете 3 или 18 месяцев и все готово.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами