Xiaomi патентует перископную камеру для предстоящего флагмана

Дата публикации: 8.07.2019 10:07
Источник: gsmarena.com
Теги: Xiaomi | Терминал

Перископные камеры появились в смартфонах в текущем году в таких устройствах, как Huawei P30 Pro и Oppo Reno. Похоже, Xiaomi не хочет отставать от своих конкурентов. Недавняя патентная заявка, 2 июля одобренная Государственным ведомством интеллектуальной собственности Китая, раскрывает ключевые детали предстоящего телеобъектива Xiaomi.

Перископная камера Xiaomi

Патент описывает комбинацию основной камеры по меньшей мере с одной дополнительной линзой перископа, которая будет расположена перпендикулярно основной. Благодаря преломлению света линза сможет достигать разного увеличения без увеличения размера основной камеры и, в свою очередь, устройства.

Патент на перископную камеру Xiaomi

Результатом является зуммирование без потерь с оптической стабилизацией изображения. Текущие предложения Huawei и Oppo имеют фокусное расстояние 125 мм и 135 мм, поэтому мы можем ожидать, что версия Xiaomi будет в том же диапазоне.

По слухам, Xiaomi Mi Mix 4, может стать первым устройством в линейке производителя, в котором будет установлен новый перископный объектив вместе с новой камерой, которая будет лучше, чем 64-мегапиксельная камера Samsung GW1.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами