Xiaomi Mi A3 представлен публике: Snapdragon 665, дисплей 720p+ и 48 мегапикселей

Дата публикации: 17.07.2019 16:17
Источник: gsmarena.com
Теги: Xiaomi | Анонсы | Смартфоны

Xiaomi Mi A3 был представлен официально, но это немного не тот телефон, что мы ждали. По сути это глобальная версия Mi CC9e без каких-либо обновлений и улучшений.

Это значит, что он получил 6,1-дюймовый OLED-экран с разрешением 720x1560 пикселей, что значительно ниже, чем у прошлогодних Mi A2 и Mi A2 Lite с их 1080p.

Xiaomi Mi A3 в белом корпусе

За 250 евро вы получите Snapdragon 665, который мы не считаем значительным обновлением по сравнению с S660 в прошлогодней модели. Объем постоянной памяти равняется у базовой модели равняется 65 ГБ, вы можете удвоить его за дополнительные €30. Или использовать слот для microSD.

Основная камера состоит из 48-мегапиксельного модуля с достаточно светосильным объективом с диафрагмой f/1,78, ультра-широкоугольного модуля на 8 МП (угол обзора 118°) и, наконец, двухмегапиксельного датчика глубины. Тыловая камера может записывать видео с разрешением 2160p со скоростью 30 кадров в секунду или 1080p со скоростью до 120 кадров в секунду. Селфи-камера спряталась в небольшом вырезе. Она оснащена датчиком с разрешением 32 мегапикселя и позволяет снимать видео 1080p / 30 к/с.

Xiaomi Mi A3 в синем корпусе

Еще одно обновление по сравнению с прошлогодней моделью - батарея на 4 030 мАч, вместо 3000 мАч. Поддерживаются скоростные зарядные до 18 Вт (как и в прошлом году), но вам придется купить его отдельно, так как в коробке зарядное устройство, выдающее только 10 Вт.

Есть еще хорошие новости - вернулся 3,5 мм разъем для наушников. Кроме того, сканер отпечатков пальцев был помещен под дисплеем, следуя современным тенденциям.

И конечно же основная черта A-серии от Xiaomi - Android One на борту, что означает получение самых свежих версий ОС Android как минимум в течение двух лет.

Xiaomi выпускает Mi A3 в трех цветах: синий, белый и серый. Телефон сначала будет доступен в Испании - на него уже открыт предварительный заказ, отправлены устройства будут 24 июля. Остальной мир получит его в ближайшее время.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами