Samsung представит 108-мегапиксельный датчик камеры 12 августа

Дата публикации: 11.08.2019 04:47
Источник: gsmarena.com
Теги: Технологии | Samsung

Датчики камер с технологией Quad Bayer для смартфонов не устареют. После того как в последнее время появилось несколько устройств, использующих модули на 48 мегапикселей, Realme и Redmi очень скоро доведут дело до 64 Мп, но это еще не конец. Нас ждут очередные камеры с рекордным разрешением матриц.

12 августа подразделение Samsung по производству камер представит сенсор на 108 Мп. По слухам, в телефонах он появятся в 2020 году, но в то же время этот график может быть пересмотрен. Пару дней назад известный источник утечек поделился слайдом с внутренней презентации, в которой говорилось, что Xiaomi сначала будет использовать датчик Samsung ISOCELL в своем смартфоне Mi Mix 4.

матрица Samsung ISOCELL на 108 Мп

Если Xiaomi будет придерживаться привычного графика выпуска телефонов Mix, то еще в текущем году появится первый телефон с сенсором 108 Мп, по крайней мере, в Китае. Неясно, каким физическим размером обладает данній сенсор, но Samsung представит все детали уже завтра. Классические мегапиксельные войны прошлых лет, возможно, закончились, но сейчас начинается новая гонка, по-видимому, для создания максимально возможного массива Quad Bayer.

108-мегапиксельная камера будет снимать в обычном режиме с разрешением 27 мегапикселей, используя пиксельный биннинг Неясно, можно ли будет на самом деле сделать снимки 108 Мп (с ошеломляющим разрешением 12032x9024), возможно, через Pro-режим приложения Camera, но даже если есть такая возможность, вы, вероятно, не должны этого делать - датчики Quad Bayer были разработаны и спроектированы так, чтобы снимать с 1/4 их исходного разрешения, «превращая» 4 пикселя в один для дополнительной детализации.

Новые приложения и игры для Android

Конвертер валют оффлайн
Конвертер валют оффлайн
Конвертация различных валют по актуальному курсу
Eyecon
Eyecon
Расширенная работа с контактами и определение имени звонящего
Catch
Catch
Захватывающие истории в формате диалогов из чата
Drive Ahead!
Drive Ahead!
Сражения один на один на необычных машинах
slither.io
slither.io
Вырастите змейку и сожрите других игроков
Timy Alarm Clock
Timy Alarm Clock
Разбудите зверушку и проснитесь сами